四川省中初等学校环境建设与后勤管理协会
关于召开学生装、作业本专委会年会的通知
文件下载:四川省中初等学校环境建设与后勤管理协会关于召开学生装、作业本专委会年会的通知.pdf
各常务理事、学生装、作业本专委会会员:
经研究,决定召开四川省中初等学校环境建设与后勤管理协会学生装、作业本专委会2015年年会。现将有关事项通知如下:
一、会议内容
1.交流2015年学生装、作业本专委会行业自律管理工作情况。
2.学习贯彻国家、省上有关学生装、作业本管理的文件、政策、标准等规定精神。
3.协会主管部门和协会领导讲话。
二、参会人员
1.协会常务理事单位代表1人。
2.学生装、作业本会员单位代表。
3.邀请协会主管部门领导和协会领导到会指导。
三、会议时间、报到地点及其他
1.请参会人员于10月29日上午12:00以前到新良大酒店(成都市锦江区东大街上东大街段246号)报到,下午2:30-6:00参会。
2.请参会的企业会员带上《会员证》到会议报到处进行年度自律检查。
3.按协会《章程》规定,请参会会员单位代表报到时缴纳2015年会费(教育部门和学校会员600元/年,企业会员2500/年)。
4.会议统一安排食宿,住宿费用自理。
5.请各市(州)常务理事单位于10月20日前将参会人员回执上报协会秘书处。联系人:岳恒,联系电话:028-86677108,邮箱:zxxk1534@sina.com.
附件:1.协会学生装专委会企业会员单位
2.协会作业本专委会企业会员单位
3.参会人员回执
四川省中初等学校环境建设与后勤管理协会
2015年10月16日
附件1:
协会学生装专业委员会企业会员单位
序号 | 企业名称 | 地 址 | 负责人 |
1 | 成都市昶达服饰有限公司 | 彭州工业开发区致和镇护贤南路369号 | 周密 |
2 | 四川金腾达服饰有限公司 | 成都金堂九龙服装工业园 | 李红宾 |
3 | 成都美尔达服饰有限公司 | 金堂县淮口镇解放路62号 | 李世明 |
4 | 成都市蓝鸟服装有限公司 | 成都蛟龙工业港双流园区黄海路28座 | 曾继红 |
5 | 成都新都区花仙缝制厂 | 新都区马家镇林泉社区2组102号 | 曹华虎 |
6 | 成都顺华服装有限公司 | 成都市金牛区洞子口 | 张永健 |
7 | 成都圣禧诺服饰有限公司 | 青羊区瑞联路66号天合凯旋城3栋1单元 | 绳立民 |
8 | 彭州市金艺服装有限公司 | 彭州市蒙阳镇竹瓦南街98号 | 谭生鲜 |
9 | 成都圣浪服饰有限公司 | 金堂县赵镇新生五组 | 涂中云 |
10 | 成都市双流华阳华牌校服厂 | 成都天府新区华阳街道广都中街98号 | 周永健 |
11 | 成都雅朗服装有限公司 | 成都武侯区永康村一组 | 胡鹏飞 |
12 | 成都大力制衣有限责任公司 | 彭州市致和镇复兴村4组 | 刘好 |
13 | 四川琳典服饰有限责任公司 | 青白江大同镇先锋村 | 王昌权 |
14 | 成都越华服装有限公司 | 高新区天府三街青年广场29栋21楼 | 周清文 |
15 | 成都雅轩服装有限公司 | 成都市马道街58号 | 刘俊华 |
16 | 金堂县竹篙锦洲成衣厂 | 金堂竹稿镇 | 王红琼 |
17 | 崇州市创美服装厂 | 崇州市三郎镇玉泉街59号 | 张建国 |
18 | 成都楠木服饰有限公司 | 成都市新都区天缘路228号 | 叶楠 |
19 | 四川阿德尔曼服饰有限公司 | 成都市青羊区大石东路13号 | 赵碧琼 |
20 | 成都市东亨服饰有限公司 | 成都市彭州市蒙阳镇蒙兴大道176号 | 张勇全 |
21 | 成都恒春服装有限责任公司 | 成都市凤凰山南侧16号 | 谢永尚 |
22 | 遂宁市可达服装有限公司 | 遂宁市安居区梧桐北路12号 | 蒋可 |
23 | 阆中佳怡服装有限公司 | 阆中市七里新区长青大道 | 任忠 |
24 | 阆中市伟宏服装有限公司 | 阆中市蟠龙路42号 | 董伟 |
25 | 达县妍鹭服饰有限公司 | 达州达川区石家湾 | 刘松 |
26 | 达县鑫三顺制衣厂 | 达县南外武装部A-7-1 | 陈久贵 |
27 | 四川优优服饰有限责任公司 | 达州市西外金兰路 | 郑晓凤 |
28 | 达州市兴萍制衣有限公司 | 通川区西圣寺二巷27号 | 何兴平 |
29 | 大竹县银杏服装厂 | 大竹县竹阳镇山湖花园 | 唐先明 |
30 | 广元新时代服装厂 | 广元市利州区东坝双羽凤凰城1号楼 | 吴利通 |
31 | 江油市红杏校服厂 | 江油市路108号 | 唐开发 |
32 | 四川迈瑞服饰有限公司 | 绵阳市高新区普明张家村 | 刘琼 |
33 | 什邡市少城服饰有限责任公司 | 德阳什邡市利民路 | 尹晓冬 |
34 | 四川省德阳市正川制衣有限公司 | 德阳市孝泉镇阳安大道中段 | 吉斌 |
35 | 犍为教育服装厂 | 犍为县玉津镇文林街110号 | 车国知 |
36 | 峨眉山市巍莹服装有限公司 | 峨眉山市九里镇方碾村1组95号 | 张淑蒙 |
37 | 峨眉山市峨琳服装有限公司 | 峨眉山市峨山镇名山南路116号 | 杨国春 |
38 | 自贡市枫叶服装厂 | 自贡大安区高石同小学内 | 刘玉文 |
39 | 四川花派制衣有限公司 | 自贡市板仓工业园金川路15号 | 张弛 |
40 | 四川兰草服饰有限公司 | 资阳安岳经开区孵化园 | 王成齐 |
41 | 森仕服装集团(资阳)有限公司 | 乐至县西郊工业园区 | 杨柳桃 |
42 | 泸州福辉教育服饰厂 | 泸县福集镇志诚路293号 | 李正辉 |
43 | 泸州汇鑫尔服饰有限公司 | 泸州职业技术学校内 | 许如忠 |
44 | 眉山市靓士利服装有限公司 | 眉山东坡区红星路138号 | 邓富国 |
45 | 四川邻水县宏伟制衣厂 | 邻水县丰禾镇经贸街南段150号 | 谭伟 |
46 | 岳池顺风制衣有限责任公司 | 岳池县工业园区玉竹路6号 | 杨伟 |
附件2:
协会作业本专业委员会企业会员单位
序号 | 企业名称 | 地 址 | 负责人 |
1 | 泸县宏达彩印厂 | 泸县天兴镇白云街60号 | 范家容 |
2 | 四川启迈印务有限公司 | 泸州市纳溪区永宁街道紫阳村五社 | 梁成 |
3 | 四川省隆昌诚信印务有限公司 | 四川省隆昌县工业园区 | 贺鼎荣 |
4 | 资中县小学联办印刷厂 | 资中县水南镇成渝上街43号 | 周宗清 |
5 | 眉山市惠丰印务有限公司 | 眉山市东坡区太和镇 | 王惠 |
6 | 眉山市翔龙印务有限公司 | 眉山市东坡区崇礼镇 | 干志勇 |
7 | 仁寿县珈鑫印刷厂 | 仁寿县文林镇书院街533号 | 魏群仙 |
8 | 四川仁寿东方彩印厂 | 仁寿县文林镇书院路115号 | 罗贵全 |
9 | 眉山宏源彩印厂 | 仁寿县文林镇南坛街333号 | 姚勤玲 |
10 | 四川一文印务有限公司 | 仁寿县文林镇火箭三组 | 陈益文 |
11 | 仁寿欣兴彩印有限公司 | 仁寿县文林镇阳光路16-17 | 李群英 |
12 | 大英新兴-望龙纸品印务有限公司 | 大英县交通下街536号 | 叶军 |
13 | 遂宁市文源印务有限公司 | 遂宁市国开区银河南路 | 罗桂林 |
14 | 达县城南印刷厂 | 达川区南外前进巷 | 任平 |
15 | 达州市宏锦印务有限公司 | 通川区通川北路505号 | 杨清 |
16 | 大竹县文教印刷厂 | 大竹县竹阳镇莲印路130号附1号 | 李俭 |
17 | 宣汉县文华印刷厂 | 宣汉中学老校区内 | 郭德元 |
18 | 万源市鸿运印务有限公司 | 万源市太平镇 | 黄远奎 |
19 | 四川省开江县文教印制厂 | 开江县任市镇天台街188号 | 李文刚 |
20 | 巴中市康艺印务有限责任公司 | 巴中市巴州区南池中路30号 | 杨莉 |
21 | 巴中市恒利印刷有限公司 | 巴中市巴州区回凤桂花街56号 | 彭勇军 |
22 | 巴中市瑞泰印务有限公司 | 巴中市巴州区东方鑫村C1、2幢负1楼1号 | 王碧玉 |
23 | 南江县光雾山印务有限公司 | 南江镇光雾山大道琉璃路11号 | 秦兴忠 |
24 | 通江县欣欣印刷有限公司 | 通江诺江观音阁街94号 | 兰永先 |
25 | 四川鸿铭印务有限公司 | 简阳市十里坝工业园区 | 肖钟 |
26 | 简阳市东方教育印务有限责任公司 | 简城镇新民街264号 | 蒋荣树 |
27 | 安岳县教育印刷厂 | 安岳县工业园区 | 吴万军 |
28 | 安岳县普洲印刷厂 | 安岳县永顺镇观音铺街34号 | 杨瑜平 |
29 | 四川北彩印务有限公司 | 安岳县工业园区 | 陈应开 |
30 | 乐至县勤工俭学服务公司教育印刷厂 | 乐至县西郊工业园区 | 龙云 |
31 | 富顺县红星印务有限公司 | 富顺县北湖上城33栋34号 | 林世元 |
32 | 富顺县万普印务有限公司 | 富顺县富世镇解放巷4号 | 邹赤洪 |
33 | 富顺县明均印务有限公司 | 富顺县富世镇西大街215号 | 王明富 |
34 | 自贡文教印务有限责任公司 | 贡井区长土镇石沟一组 | 傅至超 |
35 | 自贡丰华印刷有限公司 | 自贡市贡井区虎头桥 | 李孝空 |
36 | 自贡松梅印刷制版有限公司 | 自流井区五四医院内 | 陈曦 |
37 | 夹江县恒通印务公司 | 夹江县焉城镇易漕5社 | 蒋泽林 |
38 | 犍为县教育印刷厂 | 犍为县玉津镇南街546号 | 虞海游 |
39 | 乐山国持现代办公用品有限公司 | 沐川县沐溪镇中楼巷2号4楼 | 罗辑 |
40 | 乐山佳杰印务有限责任公司 | 市中区全福镇台子村三组 | 邓廷建 |
41 | 彭州市盛发印务有限责任公司 | 彭州市天彭大道910号 | 周乐贵 |
42 | 四川新华印刷有限责任公司 | 成华区东三环二段龙潭工业园成宏路10号 | 汪峰 |
43 | 四川新华彩色印务有限公司 | 锦江工业区金石路239号 | 腾伟 |
44 | 四川省什邡市创新彩印厂 | 什邡市师古镇北大街 | 夏永清 |
45 | 绵阳教育印刷厂 | 绵阳市平政一巷7号 | 梁茜 |
46 | 绵阳市远大包装彩印厂 | 安县花荄镇好医生大道南段 | 熊福蓉 |
47 | 绵阳市旭日印制有限公司 | 绵阳市高新区绵兴西路80号 | 蔡佳 |
48 | 剑阁县教育印刷厂 | 剑阁县普安镇闻溪路15号 | 刘朝忠 |
49 | 旺苍中学印刷厂 | 旺苍县东河镇中路1号 | 蒋平 |
50 | 广元市利州区宝轮教育印刷厂 | 利州区凤鸣路16号 | 陈向东 |
51 | 德昌县德中校办企业公司 | 德昌县育才路南段 | 吴一镝 |
52 | 西昌市盐中新兴印刷厂 | 西昌市中坝乡 | 张文德 |
53 | 攀枝花市林成印务有限公司 | 市东区大渡口北街13号 | 袁秀玲 |
附件3 :
参加会议人员名单回执
(含驾驶员)
单 位 | 姓 名 | 性别 | 职 务 | 手机号码 | 是否住宿 |